Три легковых автомобиля и грузовик столкнулись на трассе в Акмолинской области

Астана. 28 февраля. КазТАГ – Три легковых автомобиля и грузовик столкнулись на трассе в Акмолинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«27 февраля в Акмолинской области из-за сложных погодных условий на трассе «Екатеринбург – Алматы» произошло ДТП с участием четырех машин», - говорится в сообщении в пятницу.

Так, по словам полицейских, водитель Daewoo Nexia, двигаясь из Караганды в Нур–Султан, возле развязки села Ижевское, застряв в снежном сугробе, начал движение задним ходом. Владелец авто Toyota Camry 40, давая возможность выехать застрявшей машине, остановился на проезжей части. Через некоторое время, ехавший в том же направлении, Toyota Land Cruiser допустил столкновение со стоящей машиной, не успев затормозить. «КамАЗ», ехавший за джипом, объехав внедорожник, допустил касательное столкновение с Toyota Camry 40. После столкновения легковушка встала поперек проезжей части.

«В результате ДТП никто из водителей и пассажиров не пострадал, автомобили получили механические повреждения», - добавили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage