Три «золота» и два «серебра» завоевали казахстанские боксеры на международном турнире в Шанхае

Астана. 8 июня. КазТАГ - Три «золота» и два «серебра» завоевали казахстанские боксеры на международном турнире в Шанхае, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Шанхае завершился международный турнир по боксу. По итогам соревнований в копилке сборной Казахстана пять медалей», - говорится в сообщении в субботу.

В НОК уточнили, что в весовой категории 56 кг казахстанец Нурбол Калжанов одержал победу над соперником из Китая и выиграл «золото» турнира.

«Также золотые медали турнира завоевали Айбек и Нурбек Оралбай. Обоим спортсменам не было равных в весовых категориях 81 и 91 кг. Саматали Тольтаев уступил сопернику из Монголии и завоевал «серебро» в весовой категории 60 кг. Талгат Шайкен, в связи с травмой, не был допущен врачом к финальному бою и стал серебряным призером турнира в весовой категории 69 кг», - резюмируется в сообщении.

Также в НОК дополнили, что «бронзу» турнира завоевали Шалкар Айхынбай в весовой категории 49 кг и Дамир Тойбай в весовой категории +91 кг.

Источник фото: olympic.kz