Трое казахстанцев погибли в результате столкновения легковушки с грузовиком в Узбекистане

Астана. 5 августа. КазТАГ – Трое казахстанцев погибли в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком в Узбекистане, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

«3 августа на 136 км автодороги Нурата–Джизак–Фариш в Нуратинском районе Навоийской области автомашина Nexia выехала на встречную полосу и совершила столкновение с грузовой автомашиной Isuzu. В легковом автомобиле вместе с водителем находилось семь человек, двое из них – несовершеннолетние дети. В результате столкновения на месте погибли трое граждан Республики Казахстан (1952, 2013 и 2016 годов рождения)», - сообщили в МИД РК корреспонденту агентства в понедельник.

Как уточнили дипломаты, еще трое граждан Казахстана получили серьезные ранения и госпитализированы в реанимационное отделение Медицинского учреждения Нуратинского района.

«На сегодняшний день они все в сознании, однако состояние остается тяжелым. Казахстанскими дипломатами оказывается вся необходимая помощь пострадавшим и их родным, с которыми была установлена связь. Все погибшие и пострадавшие граждане РК являются родственниками и выходцами из Республики Узбекистан. В связи с этим, родственниками было принято решение осуществить захоронение погибших граждан РК на территории Узбекистана», - добавили в МИД.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage