Трое малолетних детей погибли при пожаре в Костанайской области

Костанай. 31 марта. КазТАГ – Трое малолетних детей погибли при пожаре в Костанайской области, сообщает «Алау».

«31 марта в 10.58 в поселке Амангельды Костанайской области области произошел пожар в двухквартирном жилом доме. В доме проживала многодетная семья из шести человек, родители 1983 и 1994 годов рождения, а также четверо малолетних детей, старшему сыну восемь лет. До прибытия пожарного расчета соседи эвакуировали всех четверых детей на улицу, поскольку они остались одни, родителей в доме не было. На момент пожара родители находились на работе. В 10.55 работники Амангельдинской центральной районной больницы констатировали смерть трех детей 2016, 2019 и 2020 годов рождения», - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Костанайской области в четверг.

Спасатели локализовали пожар в 11.32, в 11.44 возгорание ликвидировано.

«В ликвидации ЧС участвовали четыре сотрудника и одна единица техники пожарной части №26 села Амангельды. Для установления причины пожара в Амангельдинский район направлены специалисты исследовательской испытательной пожарной лаборатории ДЧС», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 20 сентября 2021 года для предупреждения пожаров в жилом секторе сотрудники отдела по ЧС Амангельдинского района провели адресную профилактическую работу с населением, в том числе по указанному адресу.

Источник фото: alau.kz


adimage