Трое погибли при пожарах за минувшие сутки в Карагандинской области

Караганда. 5 декабря. КазТАГ – Трое погибли при пожарах за минувшие сутки в Карагандинской области, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

«4 декабря в 12.28 поступило сообщение о пожаре в городе Абай. В пятиэтажном жилом доме в квартире, расположенной на 4 этаже, произошло горение домашних вещей и деревянного оконного блока на общей площади 5 кв.м. Силами пожарных по лестничному маршу было эвакуировано два человека. Пожар был ликвидирован в 12.45. На месте пожара был обнаружен погибший хозяин квартиры 1962 года рождения», - сообщил в субботу официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Он утончил, что с отравлением угарным газом госпитализирован мужчина 1953 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

«5 декабря в 7.34 поступило сообщение о пожаре в поселке Шахан города Шахтинск. В пятиэтажном жилом доме в квартире на пятом этаже произошел пожар на площади 40 кв.м. Силами пожарных по лестничному маршу из подъезда было эвакуировано три человека. В горевшей квартире были обнаружены двое погибших: мужчина 1957 года рождения и женщина 1962 года рождения. Принятыми мерами в 8.45 пожар был ликвидирован. На месте пожара были задействованы 16 человек и три единицы техники подразделений ДЧС. По предварительной версии причиной пожара стал открытый источник огня (спички, сигареты, свечи и другое)», - добавил Уали.

Источник фото: Пресс-служба МЧС РК.


adimage