Троих мужчин задержали по подозрению в незаконном сбыте наркотиков в Павлодарской области

Алматы. 15 ноября. КазТАГ - Троих мужчин задержали по подозрению в незаконном сбыте наркотиков в Павлодарской области, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел (МВД) РК.

«Павлодарскими полицейскими пресечена деятельность группы лиц, которые занимались сбытом наркотиков каннабисной группы. Информация о преступной группе – отце и сыне, занимавшихся сбытом наркотиков, поступила от задержанного торговца марихуаной, у которого было изъято 78 гр. наркотиков. В ходе обыска в квартире организатора преступной группы изъят пистолет «Браунинг», 4 гр. героина, более 1 кг расфасованной для продажи марихуаны, двое электронных весов. В тот же день был проведен обыск у сына задержанного, где изъято 14 сотовых телефонов, 199 кг марихуаны в девяти мешках и в пакетах, приготовленных для продажи», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Также сообщается, что при отработке версии о причастности к семейному бизнесу второго сына задержанного, при обыске в его доме изъято пять сотовых телефонов, пакеты с марихуаной, а на крыше дома – сухие кусты конопли.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения с целью сбыта либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы. Наказание предполагает лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности к незаконному бизнесу других лиц», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: кадр из видео пресс-службы МВД РК


adimage