Троих пострадавших при ЧП на месторождении Комсомольское в Мангистау перевели в больницы Астаны и Москвы

Актау. 24 мая. КазТАГ – Троих пострадавших при ЧП на месторождении Комсомольское в Мангистауской области перевели в больницы Астаны и Москвы, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Двоих мужчин доставили в городскую больницу №1 Астаны. Наиболее тяжелого пострадавшего, находящегося на искусственной вентиляции легких, поместили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве», - сообщил заместитель директора Мангистауской областной больницы по хирургической службе Мухамеджан Нургазиев.

Как пояснили в больнице, перевод пострадавших в лечебные учреждения осуществлялся за счет их работодателя.

Двоих пострадавших, по словам М. Нургазиева, осмотрел заведующий ожоговым отделением городской больницы №1 Астаны. В столичную клинику мужчин доставили санавиацией.

«Самого тяжелого пострадавшего осмотрели специалисты из московского НИИ им. Склифосовского и дали добро на перевод в клинику. Его транспортировали бортом НИИ», - подтвердил врач.

По его сведениям, состояние мужчины после перелета не ухудшилось.

Напомним, происшествие на месторождении Комсомольское случилось 19 мая. Возгорание дренажной емкости произошло в 22.22. По факту гибели одного рабочего ведется досудебное расследование.

Один из госпитализированных получил ожоги 60% тела.

Источник фото: из открытых источников


adimage