Троих представителей запрещенной организации оштрафовали в Костанайской области

Алматы. 20 апреля. КазТАГ – Троих представителей запрещенной в Казахстане организации оштрафовали в Костанайской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«Сотрудниками департамента полиции области в результате проведенных мероприятий выявлен факт активной деятельности запрещенной оккультно-мистической организации «Алля-Аят», занимавшейся запрещенным врачеванием по методу «Фархат-аты» на территории Рудного. За руководство данной организацией две жительницы Рудного привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей (Т126 250 – КазТАГ)», - сообщили в ДП Костанайской области.

Также сообщается, что еще один представитель (адепт) незаконной религиозной организации судом Рудного привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 70 МРП (Т176 750) за незаконное хранение экстремистской литературы, запрещенной к распространению и ввозу на территории Казахстана.

Напомним, судами Нур-Султана (в 2009 году), Алматы (в 2008 году) деятельность организации Абдуллаева Ф.М. (Фархат-ата), именуемой «Алля-Аят», признана подрывающей безопасность государства посредством нанесения вреда здоровью населения Казахстана и запрещена на территории республики.

1 МРП = Т2525.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage