Троих сельчан и экс-полицейского подозревают в убийстве жителя Карагандинской области

Астана. 22 августа. КазТАГ – Троих сельчан и бывшего полицейского подозревают в убийстве жителя Карагандинской области Галы Бактыбаева, сообщает пресс-служба МВД Казахстана.

«В результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции изобличены и задержаны четверо местных жителей, трое из которых ранее судимые и один бывший полицейский. Задержанные дали признательные показания, что убийство совершено на почве неприязненных отношений. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу. Вещественное доказательство ружье изъято. Проводится расследование», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Отмечается, что для раскрытия убийства жителя Жаныаркинского района по поручению министра внутренних дел была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции МВД и областного департамента полиции.

«В ходе следствия оперативниками были изучены документы, изъятые из дома потерпевшего, с которыми погибший неоднократно обращался с жалобами в различные государственные органы. Проверялись разные мотивы убийства. Проведены соответствующие экспертизы», - добавили в МВД.

Напомним, 28 мая в поселке Атасу Жанааркинского района Карагандинской области с огнестрельными дробовыми ранениями был обнаружен труп 59-летнего местного жителя Галы Бактыбаева. Досудебное расследование тогда было начато по части 1 статьи 99 (убийство) УК РК.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage