ЦИК постановил прекратить полномочия Дариги Назарбаевой в качестве депутата мажилиса

Астана. 25 февраля. КазТАГ – Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана постановила прекратить полномочия дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – Дариги Назарбаевой в качестве депутата мажилиса, передает корреспондент агентства.

«1) Установить, что в связи с подачей заявления наступило основание, влекущее досрочное прекращение полномочий депутата мажилиса парламента Республики Казахстан Назарбаевой Д.Н. 2) Внести представление о досрочном прекращении полномочий депутата мажилиса парламента Республики Казахстан Назарбаевой Д.Н. в мажилис парламента Республики Казахстан», - говорится в постановлении ЦИК в пятницу.

Отметим, что Назарбаева с начала январских событий не появлялась на заседаниях мажилиса. По утверждению ее помощника, она проходила процедуру реабилитации от коронавируса. Однако, по данным источника КазТАГ в аппарате мажилиса, Назарбаева все это время находилась в городе Дубай Объединенных Арабских Эмиратов. 25 февраля утром выяснилось, что она в итоге решила сложить депутатский мандат.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage