ЦИК приостановил процесс регистрации Альтаева кандидатом в президенты

Астана. 12 октября. КазТАГ – Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана приостановила процесс регистрации Нуржана Альтаева кандидатом в президенты, передает корреспондент агентства.

«11 октября в ЦИК поступило определение суда района Байконыр города Астаны о немедленном исполнении решения о приостановке действия письма №19 от 6 октября РОО «Мұқалмас» выдвижении Альтаева кандидатом в президенты», - сообщил в среду член Центризбиркома Шавкат Утемисов.

Напомним, кандидатура Альтаева была выдвинута 7 октября, и тогда же в ЦИК сообщили, что 7 октября в Центризбирком поступило заявление от ряда руководителей филиалов РОО «Мұқалмас» о фальсификации протокола заседания высшего органа РОО «Мұқалмас» о выдвижении Альтаева в президенты. Отмечалось, что по данному факту компетентными органами проводится проверка.

Альтаев возглавляет незарегистрированную партию El Tiregi, в разные годы был депутатом мажилиса, вице-министром сельского хозяйства и вице-министром труда и социальной защиты населения.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage