Туман и гололед обещают синоптики в начале рабочей недели в шести областях Казахстана

Астана. 3 ноября. КазТАГ - Туман и гололед обещают синоптики в начале рабочей недели в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«4 ноября в Туркестанской области ожидаются местами сильные осадки в виде дождя с переходом в снег. Временами ожидаются туман, гололед, ветер юго-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду», - говорится в распространенном в воскресенье сообщении.

Синоптики оценивают вероятность шторма в 90-95%.

«4 ноября в Акмолинской и Костанайской областях местами ожидаются гололед, низовая метель, туман. Ветер северо-восточный местами 15-20, порывы 23 метров в секунду. Вероятность шторма 85-95 %», - следует из сообщения Казгидромета.

Также сообщается, что 4 ноября в Жамбылской области местами ожидается ветер юго-западный, западный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. Временами ожидается туман. Вероятность шторма 85-90 %.

«5 ноября в Жамбылской и Алматинской областях ожидаются местами осадки в виде дождя с переходом в снег. Временами ожидаются туман, гололед, ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 15-20 метров в секунду», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage