У четырехлетнего алматинца обнаружили сразу два вида рака, родители просят о помощи

Алматы. 15 апреля. КазТАГ – У четырехлетнего алматинца Абдурахмана Алимова обнаружили одновременно острый миелобластный лейкоз и лимфому Хошкина, недавно добавился и третий диагноз – миелофиброз. Родители отчаянно стараются спасти малыша.

«Три года мы болеем. Сначала у Абдурахмана обнаружили рак крови – острый миелобластный лейкоз и рак лимфатической системы – лимфома Хошкина. У него голос пропал, он перестал разговаривать, у него глаз опух, зрение ухудшилось. Два таких диагноза сразу встречается очень редко, в мире всего несколько таких случаев было. В Казахстане такое было только один раз в 1990-х годах. Один раз нам люди помогли, мы одну операцию сделали. Но у нас выявили третий диагноз – миелофиброз», - рассказал отец ребенка Алим Арипбаев.

Чтобы спасти маленького Абдурахмана требуется неродственная пересадка костного мозга. Помочь готовы в турецкой клинике, но все деньги ушли на химотерапию и первую операцию. Только за операцию по пересадке костного мозга нужно заплатить $80 тыс., не считая расходов на перелет, проживание и дополнительные медицинские процедуры, если они вдруг понадобятся.

Родители Абдурахмана бьются за его жизнь и просят о помощи неравнодушных сограждан. Они верят – Абдурахман должен жить.

Помочь спасти малыша можно отправив перевод на имя Амангелдіқызы Айданы, Kaspi Gold, номер 87079915053

Источник фото: Фото предоставили родные Абдурахмана Алимова.


adimage