У таксиста изъяли авто после вывоза пассажира из Нур-Султана по полю в обход блокпоста

Астана. 23 марта. КазТАГ – У таксиста изъяли авто после вывоза пассажира из Нур-Султана по полю в обход блокпоста, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции (ДП).

«В 17.30 (22 марта – КазТАГ) по полевой дороге в сторону Караганды был задержан 30-летний житель Нур-Султана, занимающийся частным извозом на автомашине марки Renault Logan, который за денежное вознаграждение в сумме Т50 тыс. перевез пассажира в обход данного блок-поста. В отношении водителя составлен протокол административного правонарушения, предусмотренный статьей 476 (Нарушение режима чрезвычайного положения) КоАП РК и направлен в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана, для привлечения к административной ответственности. Автомашина марки Renault Logan водворена на специализированную автостоянку», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как уточнили в полиции, с 22 марта сотрудниками ДП Нур-Султана с целью выявления нарушений карантинного режима, введенного на территории столицы, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по отработке возможных въездов и выездов на территорию города.

«В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению возможных объездных путей, минуя блок-посты, расположенные на территории города Нур-Султана в период чрезвычайного положения. ДП предупреждает, что нарушение законодательства Республики Казахстан на период объявленного чрезвычайного положения будет являться отягчающим обстоятельством. Просим жителей соблюдать карантинный режим», - сказано в сообщении.

Напомним, что с 22 марта Нур-Султан и Алматы перешли в режим полной изоляции в связи с ситуацией по коронавирусу. Два города закрыли для всех видов транспорта (авиа-, железнодорожных и автомобильных перевозок).

Источник фото: пресс-служба президента РК


adimage