Убийство из-за голубей в Алматинской области: Узбекистанец задержан по подозрению в нанесении смертельного ранения

Алматы. 18 апреля. КазТАГ - Узбекистанец задержан по подозрению в нанесении смертельного ранения в Алматинской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«Факт зарегистрирован в Карасайском районе, где 16 апреля к местным полицейским поступил вызов о драке между двумя мужчинами в пос. Береке. Прибывшие по вызову стражи порядка застали дерущихся мужчин уже на улице. Одному из них, получившему в драке ножевое ранение, срочно требовалась медицинская помощь. Госпитализированный в ближайшую больницу пострадавший вскоре скончался. Подозреваемый в нанесении смертельного ранения оказался 50-летним гражданином Узбекистана, который был задержан прибывшим на место преступления полицейским нарядом», - говорится в сообщении ДП Алматинской области.

Отмечается, что в ходе разбирательств выяснилось, что оба – потерпевший и подозреваемый являются заядлыми голубятниками, у которых возник спор из-за голубей, переросший вскоре в драку со смертельным исходом.

«Факт убийства зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) Карасайского районного управления полиции. Задержанный мужчина помещен под стражу в изолятор временного содержания. Изъятый с места происшествия нож приобщен к материалам расследования в качестве вещественных доказательств», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage