Убийство шестилетней девочки расследует полиция Алматы

Алматы. 15 мая. КазТАГ – Динара Жаркеева. Убийство шестилетней девочки, погибшей при неизвестных обстоятельствах, расследует полиция Алматы, сообщили в пресс-службе городского департамента полиции (ДП).

«Данный факт в настоящее время расследуется в следственном управлении департамента полиции города Алматы. Зарегистрирован он в единый реестр досудебного расследования по статье 99 УК РК – «убийство», - сообщили в ДП в среду.

Также отмечается, что по делу уже назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка, после чего будет принято окончательное процессуальное решение.

Между тем, отец погибшей девочки, с которым проживал ребенок после развода родителей, в социальных сетях попросил помощи у общественности, так как опасается, что виновные лица могут уйти от ответственности.

«Случилось горе, умерла при непонятных обстоятельствах моя дочь Пылаева Елизавета Александровна и я склоняюсь к тому, что ее убили. Мой ангелочек шесть лет. (…) Я просто уверен, что будет попытка повлиять на результаты экспертизы. У меня есть много оснований так полагать (…). У меня рвется душа от мысли, что кто-то убил моего ребенка и пытается замести следы и выставить это как несчастный случай. Я прошу всех о помощи – дать огласку как можно большему числу людей, чтобы разбирательство по делу шло как можно прозрачней и объективней», - написал отец погибшей Александр Пылаев.

Как пояснил Пылаев, в день трагедии ребенок находилась с мамой, которая вечером 12 мая сообщила о том, что их дочь находится в реанимации.

«В 22.15 мне сообщили, что моя дочь умерла. Я попал в реанимацию и увидел свою доченьку на аппарате искусственного дыхания, под капельницами, но врачи признались, что Лизочку привезли уже в состоянии биологической смерти с некровоточащими ранами. У нее в нижней части живота горизонтальный разрез длинной около 25 см и там видно печень, множественные раны, похожие на ножевые ранения, также на левой ножке на бедре вырван клок мышцы размером со взрослый кулак и там видно кость и от щиколотки до внутренне части бедра надрезы до кости длинной по 5 см. Я все это сфотографировал, потому что версия с падением статуи человека сразу вызвала у меня подозрение. И да, крови не было совсем, вообще совсем», - отметил отец, добавив, что крови не было ни на одежде ребенка, ни на месте происшествия.

Также в обращении он заметил, что сначала ему говорили, что ребенок упал с памятника, после сказали, что статуя упала на ребенка, а после, что ее растерзала собака.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage