Ударивший жителя Актау 52 раза ножом убийца из Кыргызстана в Атырау ушел от ответственности

Астана. 18 июля. КазТАГ – Ударивший жителя Актау 52 раза ножом убийца из Кыргызстана в Атырау ушел от ответственности, сообщает пресс-служба Верховного суда РК.

«В специализированном межрайонном суде по уголовным Атырауский области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Кыргызской Республики Т., обвиняемого в совершении жестокого убийства. (…) В ходе следствия экспертиза установила, что действия Т., совершены в состоянии невменяемости, так как он страдает психическим расстройством «Недифференцированной шизофрении». Таким образом суд на основании ст. 16 УК освободил Т. от уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния в состоянии невменяемости», - сообщили в суде в среду.

По материалам дела, в ноябре 2017 года в привокзальном кафе «Арба» в 4.30 подсудимый 1991 года рождения беспричинно напал с ножом на сидящего за столиком 39-летнего И.Г., жителя г. Актау.

«В общей сложности им было нанесено 52 удара по различным частям тела, преступные действия подсудимого были остановлены сотрудниками полиции. От полученных тяжких ран потерпевший скончался. (…) Суд постановил применить в отношении Т. принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением ГУ «Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением» в поселке Актас Талгарского района Алматинской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что постановление суда вступило в законную силу.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage