Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета «Казавиаспаса» в ЗКО

Уральск. 23 февраля. КазТАГ – Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета авиакомпании «Казавиаспаса» в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.

«23 февраля данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП на транспорте по части 3 статьи 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», – говорится в сообщении.

Указано, что сейчас проводится досудебное расследование под надзором главной транспортной прокуратуры.

«Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями ст. 201 УК РК», – добавили в полиции.

Напомним, ранее КазТАГ сообщал, что вертолет МЧС при облете нефтепровода совершил жесткую посадку. По информации КГА, посадка совершена в 6 км от населенного пункта Чапурино Западно-Казахстанской области. На борту вертолета было пять членов экипажа и два пассажира.

Погибшие при крушении вертолета «КазАвиаСпаса» являлись сотрудниками «Казавиаспаса» министерства по чрезвычайным ситуациям.

Авиационный эксперт Абул Кекилбаев поделился, что погибший бортинженер «Казавиаспаса» Сиязбек Андосовдал путевку множеству молодых специалистов.

Источник фото: МЧС РК


adimage