Уголовное дело завели по факту гибели при пожаре годовалого ребенка в Павлодаре

Павлодар. 12 декабря. КазТАГ – Уголовное дело завели по факту гибели при пожаре годовалого ребенка в Павлодаре, передает КазТАГ.

«Возбуждено уголовное дело по статье 292 (нарушение требований пожарной безопасности) УК РК», - сообщил заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС) Павлодара Тлекжан Галямов в понедельник.

Причиной пожара названо неосторожное обращение детей с огнем.

«В доме находились дети 2008 и 2012 года рождения. Они уснули, проснувшись, обнаружили пожар, однако найти своего брата не смогли», - уточнил Галямов.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Павлодарской области дополнили, что дети устроили балаган из кресла и стульчика.

«Внутри было темно, зажгли свечку. Старший ребенок свечку забрала, но, видимо, куда попало, может, тлеть начало. После дети ушли на второй этаж и уснули. Как младший оказался на первом этаже, они объяснить не могут», - отметили в ДЧС.

Напомним, 10 декабря в 17.57 в Павлодаре в двухэтажном кирпичном частном доме в зале было обнаружено обгоревшее тело годовалого ребенка. Площадь пожара составила 4 кв.м.


adimage