Угроза подтоплений прогнозируется в выходные в 8 областях Казахстана

Астана. 12 апреля. КазТАГ – Угроза подтоплений прогнозируется в выходные в 8 областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«14-15 апреля на реках Актюбинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областей в связи с сохранением положительного температурного фона и осадков ожидается дальнейшее снеготаяние, угроза формирования талого стока, образования заторов, подъема уровней и выхода воды (подтопления) на пойменные участки рек», - говорится в сообщении в четверг.

Кроме того, в субботу и воскресенье, по прогнозам синоптиков, на реках Восточно-Казахстанской области по тем же причинам ожидается дальнейшее формирование местного склонового стока, образование заторов, подъемы уровней воды, разливы и подтопления.

Источник фото: Пресс-служба КЧС МВД РК.


adimage