Угрожавшая россиянам притеснениями доставлена в полицию в Актюбинской области

Актобе. 3 октября. КазТАГ – Угрожавшая россиянам притеснениями доставлена в полицию в Актюбинской области, передает КазТАГ.

«2 октября в социальной сети Instagram и на Telegram-канале размещен видеоролик: в Актобе (...) по проспекту Абулхайр-хана, 89, женщина казахской национальности в оскорбительном тоне пристает к прибывшим гражданам РФ, называет их «русскими, сбежавшими от мобилизации, диверсантами», требует от них возвращаться в Россию, выражает недовольство невозможностью посещения банка из-за очередей, в грубой форме заявляет: «Вам здесь никто не рад, и мы будем вас притеснять», - сообщили в понедельник в пресс-службе департамента полиции (ДП) Актююбинской области.

Сотрудниками полиции установлена автор видео.

«Zhansainkyzy_zhannat в социальной сети Instagram опубликовала видеообращение с извинениями к гражданам РФ и с обвинениями в адрес других лиц по разжиганию межнациональной розни. В настоящее время женщина доставлена в ДП Актюбинской области для дачи показаний. По согласованию с прокуратурой области будет дана правовая оценка ее действиям», - добавили полицейские.

Источник фото: Скриншот видео.


adimage