Укравший сигнальные огни для посадки в аэропорту Семея получил реальный срок

Усть-Каменогорск. 28 июля. КазТАГ – Укравший сигнальные огни для посадки в аэропорту Семея получил реальный срок, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«Приговором суда №2 Семея мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года», - сообщил в среду начальник ДП на транспорте Онал Бекиев.

Он уточнил, что ранее в линейный отдел полиции на станции Семей с международного аэропорта Семея поступило сообщение о совершении кражи неизвестными лицами входных огней приближения светосигнального оборудования в количестве четырех штук на взлетно-посадочной полосе.

«Тем самым аэропорту Семея был причинен значительный материальный ущерб в размере Т1 440 268», - уточнили в ДП.

Было начато досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 188 (кража, совершенная, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение) УК РК.

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанной кражи был установлен и задержан 36-летний житель Семея, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, который пояснил, что он действительно похитил вышеуказанное оборудование и сдал их в пункт приема металлолома, с целью личной выгоды», - добавил Бекиев.

Входные огни приближения служат для освещения взлетно-посадочной полосы, обеспечивают безопасную и комфортную посадку самолетов ночью, в сумерки или при плохих погодных условиях. При посадке и взлете пилот самолета пользуется этими огнями, чтобы контролировать положение самолета, так как обзор из кабины ограничен.

Источник фото: Пресс-служба ДП на транспорте.


adimage