Киев. 29 января. КазТАГ– Айжан Бильченко. Военная прокуратура разоблачила на одном из предприятий-участников концерна должностное лицо, которое подозревается в получении неправомерной выгоды с использованием служебного положения, сообщает Укрnews.
«Концерн выражает свою благодарность работникам военной прокуратуры за профессионализм и бдительность», - говорится на сайте ведомства.
«Укроборонпром» проводит политику добропорядочности и реализует ряд антикоррупционных мер, поэтому мы будем продолжать содействовать правоохранительным органам в пресечении проявлений коррупции. Сейчас должностному лицу объявлено подозрение и решается вопрос об избрании меры пресечения», - сообщается в релизе.
Ранее в военную прокуратуру «Укроборонпром» передал материалы относительно возможных злоупотреблений должностных лиц при проведении тендерных закупок на этом предприятии.
Напомним, что за 3 года госконцерн передал правоохранителям 183 материала о нарушениях на общую сумму более 657 млн гривен. По направленным материалами правоохранительными органами начато 41 уголовное производство. Всего на данный момент отстранены от должности 25 руководителей предприятий.
1 гривна=Т11.25
Источник фото: из открытых источников