Уроженец Узбекистана задержан с крупной партией наркотиков в Жамбылской области

Тараз. 2 декабря. КазТАГ – Уроженец Узбекистана задержан с крупной партией наркотиков сотрудниками департамента полиции (ДП) и департамента комитета национальной безопасности (ДКНБ) в Жамбылской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«1 декабря ДП и ДКНБ Жамбылской области в результате совместной разработки проведена спецоперация по пресечению канала сбыта наркотиков. Задержан 43-летний уроженец Узбекистана с более 200 кг различных наркотических средств, которые он намеревался сбыть на территории области. В ходе обыска по месту жительства задержанного в Меркенском районе обнаружены 19 мешков с высушенной марихуаной весом 232 кг и гашиш весом 2 кг, также были изъяты два сита и аппарат для измельчения растительного вещества. Задержанный дал признательные показания и был водворен в ИВС Мекренского района», - говорится в сообщении в пятницу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 (незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере) УК РК.

Источник фото: polisia.kz


adimage