Устроившего погром в школе могут привлечь лишь за употребление наркотиков в Кокшетау

Кокшетау. 24 марта. КазТАГ – Устроившего погром в школе могут привлечь лишь за употребление наркотиков в Кокшетау, передает КазТАГ.

«Мужчина на видео установлен и задержан сотрудниками полиции. Согласно медицинскому освидетельствованию, задержанный находился в состоянии «наркотического опьянения». Материальный ущерб, нанесенный данным мужчиной образовательному учреждению, устанавливается. Правонарушитель привлечен к ответственности по статье 440-1 КоАП РК (немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ их аналогов, а также сильнодействующих веществ)», - сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области в понедельник.

Согласно распространяемой информации, мужчина разбил окно учебного заведения, вырвал дверь и ворвался в школу с окровавленными руками.

«23 марта 2025 года в 14.10 на территорию ШГ №13 «ЭКОС» проник неизвестный, находившийся в неадекватном состоянии. Он разбил окно главного корпуса и попытался проникнуть внутрь, однако его попытка оказалась неудачной. После этого, с окровавленными руками, он направился к корпусу начального звена, где вырвал закрытую дверь, перепрыгнул через турникет и проник в здание. Охранник, использовав тревожную кнопку, вызвал группу быстрого реагирования. Вскоре нарушитель был задержан. Никто из присутствовавших в школе не пострадал. Администрация школы написали заявление в полицию. В настоящее время идут следственные мероприятия», - дополнили позже в отделе образования Кокшетау.

Источник фото: gov.kz


adimage