Увеличение нефтедобычи на Кашагане и Дунге обсудил Токаев с топ-менеджерами TotalEnergies

Астана. 28 октября. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководителей нефтегазового концерна TotalEnergies, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства провел встречу со старшим советником президента компании TotalEnergies Арно Брейяком и президентом «TotalEnergies разведка и добыча» Николя Терразом», - говорится в сообщении в четверг.

Приветствуя французских бизнесменов, президент поздравил Терраза с недавним назначением на должность руководителя «TotalEnergies разведка и добыча».

«Основное внимание в ходе беседы было уделено реализации с участием TotalEnergies проектов по использованию возобновляемых источников энергии. Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением отметил завершение строительства и ввод в эксплуатацию двух солнечных электростанций в Кызылординской и Жамбылской областях», - сказано в сообщении.

Брейяк проинформировал главу государства о подписании меморандума о строительстве ветроэнергетического комплекса мощностью 1 ГВт, а также о перспективах дальнейшего развития концерна в Казахстане и в мире.

«В ходе встречи также поднимались вопросы увеличения уровня добычи нефти на месторождениях Кашаган и Дунга», - добавили в Акорде.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.


adimage