Уволенный главврач карантинной больницы возглавил центр крови в Павлодаре

Павлодар. 30 апреля. КазТАГ - Уволенный главный врач карантинной городской больница №1 возглавил центр крови в Павлодаре, передает корреспондент КазТАГ.

«30 апреля 2020 г. приказом и.о. руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Советхан Смаков с должности главного врача КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница №1» переведен на должность директора КГП на ПХВ «Павлодарский областной центр крови», - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Макпал Каржаубай в четверг.

Директор КГП на ПХВ «Павлодарский областной центр крови» Муслим Солтанов переведен на должность главного врача КГП на ПХВ «Поликлиника №2» Экибастуза.

Временно исполняющим обязанности главного врача городской больница №1 назначен Канат Асылханов, который является заведующим травматологического отделения этой же больницы.

Напомним, что сотрудники отделения терапии городской больница №1, оказались в прямом контакте с пациентом, заболевшим коронавирусом и были закрыты на карантин. Позже больница была закрыта на карантин.

28 апреля в Экибастузе в поликлинике №2 уволили главврача из-за ослабления контроля за проведением противоэпидемических мероприятий в медучреждении, несвоевременной изоляции больных и выявлении контактных.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage