Узбекистанку подозревают в угоне авто и совершении пьяного ДТП в Алматинской области

Талдыкорган. 3 июня. КазТАГ – Узбекистанку подозревают в угоне авто и совершении пьяного ДТП в Алматинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«1 июня 33-летняя гражданка республики Узбекистан, находясь за рулем автомашины Toyota Camry, на трассе «Алматы-Бишкек», не справившись с управлением, допустила опрокидывание. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 2 статьи 345-1 (нарушение ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) УК РК», - говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что в результате аварии двое пассажиров – 31-летний мужчина и 23-летняя женщина, получившие телесные повреждения, госпитализированы.

«Установлено, что 16 мая 2017 года Карасайским специализированным межрайонным административным судом подозреваемая была признана виновной за неоднократное нарушение иностранцем законодательства РК в области миграции населения согласно части 7 статьи 517 КоАП РК, то есть в отношении вышеуказанной гражданки судом было наложено административное взыскание в виде выдворения за пределы Республики Казахстан с ограничением въезда до 16 мая 2022 года», - сказано в сообщении.

Как пояснили полицейские, учитывая, что на территории Казахстана женщина находилась незаконно, данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Карасайского района по признакам уголовного проступка предусмотренного частью 1 статьи 392 (умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан) УК РК.

«Машину, на которой она совершила аварию, с ее слов, она угнала у сестры, являющейся гражданкой РК», - сказал заместитель начальника департамента полиции Алматиснкой области Данияр Мендебаев.

Теперь, по словам полицейских, женщине предстоит нести ответственность по трем статьям УК РК.

Источник фото: polisia.kz


adimage