В 12 областях Казахстана на среду объявлено штормовое предупреждение

Астана. 7 февраля. КазТАГ – В 12 областях Казахстана на среду объявлено штормовое предупреждение, сообщает РГП «Казгидромет».

«8 февраля ночью на западе, юге Атырауской области ожидается низовая метель. На севере области туман. Ветер восточный, северо-восточный на юге, востоке и в центре области порывы 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидается временами сильный дождь, гроза. На севере области туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, утром и днем на севере, западе, юге, в горных и предгорных районах 15-20, на горных перевалах порывы 25 метров в секунду.

На севере Актюбинской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, северный на юге, в центре области порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на юге, в центре и горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер северо-восточный, днем в районе Алакольских озер порывы 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На севере, западе, юге области ожидается туман.

На большей части Мангистауской области ожидается гололед. На севере области ожидается низовая метель.

На юге и в горных районах Алматинской, на юге Восточно-Казахстанской и Абайской областей ожидается туман.

На юго-западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный ночью в центре, днем на большей части области 15-20 метров в секунду.

Источник фото: pixabay.com


adimage