В Алматы 85 участков для нестационарных объектов торговли предлагают выставить на аукцион

Алматы. 22 января. КазТАГ – Мадина Алимханова. В Алматы 85 участков для размещения нестационарных объектов торговли (НОТ) предлагают выставить на аукцион, руководитель управления предпринимательства и инвестиций города Еркебулан Оразалин.

«На сегодняшний день из предложенных НПП «Атамекен» 250 земельных участков для установки НОТ по заявкам предпринимателей на первом этапе отобраны 85 участков, которые предлагается предоставить путем аукциона, а также прямым заключением договоров с отечественными товаропроизводителями для реализации СЗПТ (социально-значимых продовольственных товаров – КазТАГ)», - сообщил Оразалин на брифинге в среду.

При этом он отметил, что будут определены 50 мест по дислокации фуд-траков (передвижное предприятие общественного питания в виде специально оборудованного фургона – КазТАГ).

«В рамках правил места для установки НОТ, в том числе передвижных фуд-траков, предлагается определять согласно заявкам предпринимателей при соблюдении санитарных норм с обязательным условием отсутствия вблизи коммерческих помещений с аналогичным видом продукции и оказываемых услуг», - добавил Оразалин.

Источник фото: из открытых источников


adimage