В Алматы компания по производству медицинских масок перешла на круглосуточный режим работы

Алматы. 9 февраля. КазТАГ - В Алматы компания по производству медицинских масок ТОО «Dolce Farm» перешла на круглосуточный режим работы, сообщает пресс-служба акима Алматы.

«В месяц на предприятии изготавливают 2,5 млн штук масок. Учитывая период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также профилактики распространения коронавирусной инфекции, предприятие перешло на круглосуточный (трехсменный) режим работы», - говорится в сообщении, распространенном в воскресенье.

Сообщается, что региональным штабом города Алматы совместно с управлением предпринимательства и инвестиций было посещено предприятие фармацевтической компании ТОО «Dolce Farm» по производству медицинских масок. В ходе осмотра внимание было уделено производственной мощности. Запас сырья для автоматического и ручного производства масок находится на достаточном уровне.

«Для дальнейшего увеличения запаса сырья для производства масок ведутся переговоры с зарубежными поставщиками. Также обсуждены перспективы развития фармацевтической индустрии, в том числе выпуска изделий медицинского назначения, по принципу государственно-частного партнерства», - подчеркнуто в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage