В Алматы мать двоих детей просит Токаева защитить ее от выселения из единственного жилья

Алматы. 26 октября. КазТАГ – В Алматы мать двоих детей Светлана Иноземцева обратилась к президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой защитить ее от выселения из единственной квартиры, которую она приобрела 21 год назад и которую у нее отбирает Алматинская районная эксплуатационная часть министерства обороны.

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, уважаемый генеральный прокурор, уважаемый военный прокурор, уважаемый министр обороны, Конституция – наш гарант, Вы – наша опора. Я, Иноземцева Светлана, гражданка нашей страны, мать двоих детей, рано осталась без родителей, высокопоставленный родственников и друзей не имею. Мне нравится наш Казахстан, я здесь родилась и не собираюсь покидать нашу страну в поиске лучшего. Добросовестно плачу налоги, уважаю руководство нашей страны. Министерство обороны, задачей которого является оборона нашей страны от внешнего врага, поступает совсем наоборот внутри страны – они отбирают у меня жилье, про которое они забыли и более 20 лет даже не вспоминали», - сказала Иноземцева в своем видеообращении.

При этом она пояснила, что приобрела это жилье у военного в 2000 году, спустя четыре года после того, как квартира была приватизирована.

«Министерство обороны в лице Алматинской районной эксплуатационной части забирает у меня единственное жилье, которое я приобрела в 2000 году у военного. Теперь мне говорят, что я не имею на него прав. Квартира приватизирована в 1996 году. Добросовестно, открыто, непрерывно владею своей квартирой. А теперь Алматинская районная эксплуатационная часть хочет сделать мою семью лицами без определенного места жительства», - пояснила она.

Алматинка заявила, что готова объявить голодовку.

«Со своей квартиры я и мои дети никуда выезжать не будем. Я готова заварить сваркой входную дверь, заложить кирпичами окна, объявить голодовку, чтобы быть услышанной. Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, 26 октября последний апелляционный суд. Я прошу вмешаться в судьбу моей семьи и моего жилья», - сказала Иноземцева.

Редакция МИА КазТАГ предлагает министерству обороны считать данную публикацию официальным запросом комментария касательно описанной ситуации.


adimage