В Алматы предприятия отключают от электро- и водоснабжения за нарушение саннорм

Алматы. 27 августа. КазТАГ – Мадина Алимханова. В Алматы предприятия отключают от электро- и водоснабжения за нарушение санитарных норм, сообщил главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.

«Конечно, одними штрафами (за нарушение саннорм – КазТАГ) ничего не добьешься, и если несущественные нарушения, то проводится разъяснительная беседа или предупреждение. Если систематическое, грубое нарушение, то обязательно составляется протокол. А в том случае, если объект просто постоянно игнорирует, многие предприятия у нас просто отключаются от электроэнергии, водоснабжения, чтобы они не работали», - сказал Бекшин на брифинге в четверг.

По его словам, если при проверке объекта обнаруживают нарушение саннорм, то обязательно составляется протокол.

«Если нету хозяина на тот момент, органы полиции обеспечат его привод, и, естественно, обязательно должен быть протокол, роспись, дата, все должно быть зарегистрировано, иначе наши судебные органы просто не возьмут эти материалы на исполнение. Поэтому, прежде чем составить протокол, все должно быть семь раз отмерено и один раз принято решение о наложении штрафа», - заключил Бекшин.

Источник фото: из открытых источников


adimage