В Алматы задержан мужчина, подозреваемый в содержании наркопритона

Алматы. 19 сентября. КазТАГ - В Алматы задержан мужчина, подозреваемый в содержании наркопритона, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«В Турксибском районе гражданин С. 1971 г.р. организовал у себя дома «место для потребления опиума», изготовлением и сбытом которого занимался сам владелец жилища. (…) При проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин С., и водворен в ИВС ДП Алматы», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

В полиции уточнили, что действия подозреваемого попадают под квалификацию части 1 статьи 302 (организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставлений помещений для тех же целей) и статьи 297 (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере) УК РК.

По данным управления по противодействию наркобизнесу (УПН) ДП Алматы, подозреваемый состоит на учете как наркозависимый и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Также, как сообщили в УПН, гражданина С. подозревают в изготовлении вещества, которое, согласно заключению судебно-химической экспертизы, является наркотическим средством – ацетилированный опий.

Источник фото: из открытых источников


adimage