В Байконыре зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом

Байконыр. 18 мая. КазТАГ – В Байконыре зарегистрирован первый пациент с положительным тестом на коронавирус, передает КазТАГ.

Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по координации и обеспечению выполнения ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории Байконура, размещенном на официальном сайте администрации Байконура.

В частности, как стало известно, 16 мая в инфекционное отделение ЦМСЧ-1 из прилегающего к городу поселка Акая поступила пациентка «с признаками внебольничной пневмонии средней степени тяжести и экссудативного плеврита».

«В ЦМСЧ №1 поступившей пациентке было сделано два теста на коронавирусную инфекцию, оба теста показали положительный результат. Наиболее вероятным источником заражения является контакт с больным в период проживания гражданки в вахтовом поселке Новый Тенгиз Атырауской области», - проинформировал оперативный штаб.

«Пациентка находится в стабильном состоянии, проходит лечение в соответствии с клиническими рекомендациями минздрава РФ. Обращаем внимание, что в ЦМСЧ №1 созданы все необходимые условия для приема и лечения пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией», - заверили в оперативном штабе.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage