В будущем Актау станет казахстанской Анталией – Назарбаев

Астана. 11 августа. КазТАГ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил базу отдыха Tree of life в Мангистауской области, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства ознакомился с деятельностью базы отдыха, включающей пляжи, аквапарк с бассейнами и гостиничный комплекс», - говорится в сообщении Акорды в субботу.

В ходе беседы с туристами Н. Назарбаев отметил преимущества отдыха на каспийских курортах. Это – доступные цены, длинный купальный сезон, близость инфраструктуры Актау, большой гостиничный фонд.

«Ранее я посещал Алаколь, Балхаш, Боровое. Данная зона отдыха открывает новые перспективы для развития нашего отечественного туризма. У нас в планах развивать это направление, и в будущем Актау станет казахстанской Анталией», - сказал президент Казахстана.

Как отмечается, зона отдыха, располагающая возможностью принимать до 140 тыс. человек в сезон, занимает площадь 5,7 га и находится в 25 км от Актау. Общая сумма инвестиций в туристический объект составила Т485,2 млн.

Источник фото: пресс-служба президента РК


adimage