В ДТП с упавшим на крышу дома BMW в поселке Боралдай никто не пострадал

Алматы. 27 мая. КазТАГ – В ДТП с упавшим на крышу дома BMW в поселке Боралдай никто не пострадал, сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Алматинской области.

«Сообщаем, что ДТП с участием автомашины BMW X5 произошло в ночь на 24 мая в поселке Боралдай Илийского района. За рулем немецкой иномарки находился 29-летний местный житель, который не справился с ее управлением и вылетел с дороги. Автомашина опустилась на крышу пристройки частного жилого дома, повредив при этом арку газовой трубы, а также повалила столб с электропроводами. Пострадавших в ДТП не имеется, за исключением самого водителя, который получил легкие травмы и отказался от госпитализации», - сообщили полицейские в пятницу.

По информации пресс-службы, водитель будет привлечен к административной ответственности.

«Правонарушитель привлекается к административной ответственности по статье 610 (нарушение ПДД водителями ТС, повлекшее повреждение ТС, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб) КоАП РК. Собранный по факту материал будет в ближайшее время рассмотрен судом. Ущерб, причиненный государству, а также 40-летнему владельцу домостроения пока подсчитывается. Кроме того, утечки газа не зафиксировано. Электроснабжение восстановлено работниками РЭС», - отметили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage