В ДУИС Павлодарской области связали порезы заключенных с замечаниями на их действия

Павлодар. 30 марта. КазТАГ – В департаменте уголовно-исполнительной системы (ДУИС) Павлодарской области связали порезы заключенных с замечаниями на их действия, передает КазТАГ.

«Членовредительство происходило в разные периоды времени 29 марта 2023 года. Причиной данных поступков послужило замечание со стороны администрации на действия осужденных (занавешивание камер видеонаблюдения). Также сообщаем, что ножевых ранений у осужденных не имелось. Для совершения противоправных действий они использовали гвоздь. Заключенным была оказана медицинская помощь, их вывезли в одну из больниц Павлодара, где их осмотрели специалисты», – сообщили в департаменте КУИС Павлодарской области в четверг.

Состояние здоровья у всех пострадавших удовлетворительное, внутренние органы не задеты, в госпитализации не нуждаются. Все возвращены в исправительное учреждение.

В ведомстве добавили, что по всем фактам назначена служебная проверка, они зарегистрированы в книге учета информации Северного отдела полиции Павлодара.

Кроме того, в учреждение прибыли представители НПО и уполномоченный по правам человека Павлодарской области.

Все осужденные имеют рецидивы и отбывают наказание за разные преступления – осужденные 1991 и 1987 года рождения – за убийство, 1978 года рождения – за кражу (ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности за кражу, хранение и сбыт наркотиков и грабеж), 1991 года рождения – за кражу.

Напомним, четверо заключенных колонии максимальной безопасности с резаными ранами доставлены в стационар Павлодара.

Источник фото: Мадина Алимханова


adimage