В Казахстане утверждена новая редакция правил подготовки ежегодного национального доклада по науке

Астана. 23 июля. КазТАГ - Внесены изменения в указ президента Казахстана от 21 августа 2012 года №369 «Об утверждении правил подготовки ежегодного национального доклада по науке», сообщила пресс-служба главы государства.

«Настоящие правила подготовки ежегодного национального доклада по науке разработаны в целях подготовки и издания национального доклада по науке, (…) содержащего анализ состояния и тенденций развития мировой и национальной науки, предложения по совершенствованию научно-технического потенциала Республики Казахстан, обоснование приоритетных направлений развития науки и ее популяризации», - гласит первый пункт документа, опубликованного на сайте Акорды в понедельник.

Между тем, согласно п.5, «национальный доклад ежегодно не позднее 10 августа вносится на рассмотрение высшей научно-технической комиссии при правительстве РК». Далее, в соответствии с п.6, правительство не позднее 10 октября вносит национальный доклад президенту Казахстана.

«Издание национального доклада на государственном и русском языках осуществляется после его одобрения президентом Республики Казахстан. Электронная версия национального доклада на английском языке размещается на интернет-ресурсе комитета науки министерства образования и науки РК, - приводится новая редакция п.7.

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Источник фото: сайт Акорды


adimage