В хранении наркотиков и пистолета с боевыми патронами подозревают жителя пригорода Туркестана

Алматы. 9 ноября. КазТАГ – В хранении наркотиков и пистолета с боевыми патронами подозревают жителя пригорода Туркестана, сообщает Otyrar.

«8 ноября сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и УБН ДП Туркестанской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из сельских округов г. Туркестан у себя дома задержан местный житель, лет 30-35, ранее судимый. Оперативники изъяли у мужчины пистолет с боевыми патронами. В доме обнаружены и изъяты еще и охотничье ружье с патронами и 20 кг марихуаны, расфасованные в полиэтиленовые пакеты», - говорится в сообщении в пятницу.

Начато досудебное расследование по ст. 296 (незаконное хранение, перевозка и сбыт наркотических средств) и ст. 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, ношение и перевозка оружия, боеприпасов) УК РК.

«Назначены экспертизы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Следователи не исключают вероятность, что подозреваемый мог заниматься сбытом наркотиков», - сообщили в пресс-службе департамента полиции по Туркестанской области.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage