В Костанае встали автобусы, отключена вода и срывает крыши из-за непогоды (видео)

Костанай. 7 апреля. КазТАГ - В Костанае встали автобусы, отключена вода и срывает крыши из-за непогоды, сообщает alau.kz.

«Город без холодной воды. В связи с аварией на энергосетях прекращена подача воды. Ситуация аварийная. Как только энергетики устранят аварию мы начнём подавать воду потребителям», - сообщил главный инженер ГКП «Костанай Су» Виталий Панайотов во вторник.

Как сообщается, перевозчики вынуждены остановить движение, автобусы не ходят, в районах срывает крыши со зданий, а на дорогах в Костанайской области застряли водители.

«Автобусы сносит. Видимость нулевая. Мы эвакуируем наши автобусы, спасаем. Четыре автобуса застряли на конечной», - сообщил директор ИП «Брунер» Александр Брунер.

Также сообщается, что ветер валит деревья, срывает крыши.

По данным РГП «Казгидромет», 7 апреля в Костанайской области ожидается ветер северо-западный, западный ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-28 метров в секунду, порывы 30 метров в секунду и более, 8 апреля – юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду. Также в Костанайской области 8 апреля ожидается осадки (дождь, снег), понижение температуры ночью до 0-8.

Источник фото: alau.kz


adimage