В краже 14 канализационных люков на одной из улиц Алматы подозревают жителя Каскелена

Алматы. 25 апреля. КазТАГ – В краже 14 канализационных люков на одной из улиц Алматы подозревают жителя Каскелена, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Оперативниками задержан гражданин С., 1985 года рождения, житель города Каскелен, который промышлял хищениями канализационных крышек. Согласно нашим данным, месяц назад гражданин С. на улице Нурпеисова похитил крышки от канализации в количестве 14 штук. Другие эпизоды имели место в разных частях города и на территории Алматинской области», - сообщил в четверг начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

По информации полицейских, установлен и предполагаемый скупщик.

«Это гражданин П. 1958 года рождения, который владеет пунктом приема металла Каскелене. В ходе досмотра данной точки обнаружены и изъяты 10 канализационных люков. В настоящее время основной фигурант – гражданин С. взят под стражу и водворен в изолятор временного содержания. К материалам уголовного дела также приобщен автомобиль, на котором злоумышленник перевозил похищенное. Оба подозреваемых привлечены к уголовной ответственности: гражданин С. – за кражи чужого имущества, гражданин П – за скупку краденого», - добавил Искаков.

В ДП также сообщили, что предполагаемый похититель люков признался в содеянном.

«На вопрос, знал ли он, что вследствие краж крышек от канализационных люков, могут пострадать люди, в том числе и дети, ответил положительно, уточнив при этом, что таким образом хотел поправить свое материальное положение», - говорится в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба ДП Алматы.


adimage