В Кыргызстане задержан депутат по подозрению в организации беспорядков в Чуйской области

Алматы. 6 июня. КазТАГ - В Кыргызстане задержан депутата айылного кенеше с. Орок Сокулукского района Чуйской области Кылыч Боркоев по подозрению в организации беспорядков в Чуйской области, сообщает Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ).

«Депутат местного кенеша Кылыч Боркоев подозревается в организации беспорядков в с. Орок. В данное время он задержан и водворен в ИВС», - сообщили КирТАГ в ГУВД Чуйской области в четверг.

Напомним, утром 5 июня – во время айт-намаза в с. Орок Сокулукского района Чуйской области между подростками и молодыми людьми произошла драка. В результате двое участников инцидента госпитализированы. Драка переросла в массовые беспорядки, в ходе которых повреждены 15 домов и несколько автомобилей, сожжены хозпостройки. Задержаны 32 участника беспорядков, в настоящее время под стражей остается один, остальные отпущены под обязательства на время следствия. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ведется следствие. МВД КР подчеркивает, что инцидент квалифицируется как хулиганство и убедительно просит общественность не придавать ему окрас межнационального конфликта.

Источник фото: КирТАГ


adimage