В лидирующей по КВИ Атырауской области объявили конкурс на турбренд за Т3,7 млн

Атырау. 16 июля. КазТАГ – В Атырауской области, которая лидирует среди областей Казахстана по числу заражений коронавирусной инфекцией (КВИ), власти объявили конкурс на разработку туристического бренда за Т3,7 млн, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Атырауской области»; наименование – работы по разработке бренда/логотипа/торговой марки; дополнительная характеристика – создание туристского бренда логотипа Атырауской области. Разработка бренда и слогана региона, повышение имиджевой привлекательности узнаваемости региона на внутренней и международной арене, укрепление патриотизма казахстанцев, содействие информационному продвижению региона; плановая сумма – Т3 719 642,85», - говорится в описании лота на портале государственных закупок.

Конкурс был объявлен 14 июля и в тот же день стартовал прием заявок, который продлится до 14.58 28 июля.

По последним данным, в Атырауской области коронавирусом заражены 8515 человек – регион по данному показателю лидирует среди областей Казахстана.

Напомним, 10 июля на расширенном заседании правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после доклада акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова о ситуации с коронавирусом в регионе объявил ему выговор и сделал последнее предупреждение. В ночь на 12 июля глава государства сообщил, что ознакомился с обращением представителей общественности о ситуации в Атырауской области. Там побывала комиссия во главе с зампремьер-министра. По словам Токаева, правительство направляет в регион медиков, будет оказана помощь лекарствами.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage