В Нур-Султане трое взрослых и двое детей спасены при ликвидации пожара в квартире

Астана. 16 ноября. КазТАГ - В Нур-Султане трое взрослых и двое детей спасены при ликвидации пожара в квартире, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

«16 ноября в 13.48 на пульт «101» Нур-Султана поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по ул. Ауэзова. К моменту прибытия пожарных подразделений в квартире на втором этаже происходило горение бытовой техники и домашних вещей. Первоначальными действиями пожарных из квартиры четвертого этажа с помощью трехколенной лестницы спасено 5 человек, в том числе двое детей», - сообщил официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов в субботу.

В ведомстве добавили, что в результате пожара получила отравление угарным газом легкой степени тяжести и госпитализирована в больницу пожилая женщина 1938 года рождения.

«Принятыми мерами пожар локализован в 14.03 и ликвидирован в 14.05. Площадь возгорания составила 5 кв. м. В тушении огня были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц пожарной техники столичного ДЧС. Сотрудники полиции оцепили территорию дома», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: пресс-служба КЧС МВД РК


adimage