В Павлодаре арендаторы бутиков крупного торгового дома требовали вернуть им товар

Павлодар. 21 марта. КазТАГ - В Павлодаре арендаторы бутиков крупного торгового дома требовали вернуть им товар, передает КазТАГ.

В акимате Павлодара объявили о закрытии более десяти торговых домов с 21 марта 2020 года в связи с коронавирусом. Среди них ТД «Артур» и его ярмарочный комплекс, где торговые места арендуют свыше 60 человек. Сегодня, 21 марта, они не смогли попасть в арендуемые ими бутики и забрать находящийся там товар. В основном, это обувь и одежда.

«Все крупные торговые дома более двух тысяч квадратных метров закрываются. Будут функционировать только продуктовые точки», - пояснили в акимате города.

Арендаторы требовали приостановить арендную плату на время ЧП в стране и дать возможность забрать свои товар.

«Сегодня мы встречались с представителями арендодателя ТД «Артур». Мы объяснили ситуацию, арендная плата в период закрытия торгового дома взыматься не будет. Если она уже произведена, то будет перерасчет. Арендаторы могут забрать свои товарно-материальные ценности. Руководством города была проведена разъяснительная беседа с администрацией ТД «Артур» по факту приостановления арендной платы в период действия ЧП. Общественный порядок нарушен не был», - пояснила заместитель акима Павлодара Светлана Гладышева.

По ее словам, представители руководства ТД «Артур» разрешили предпринимателям забрать товар из бутиков.

Источник фото: из открытых источников


adimage