В первом матче 2020 года «Барыс» уступил рижскому «Динамо»

Алматы. 5 января. КазТАГ - В первом матче 2020 года хоккейный клуб (ХК) «Барыс» уступил рижскому «Динамо», сообщается на сайте астанинского ХК.

«Первый матч нового года «Барыс» проводил в Риге, где встречался с местным «Динамо». Состав команды не претерпел изменений по сравнению с игрой против «Куньлуня», место в воротах занял Эдди Паскуале. Несмотря на обилие травм, рижане активнее начали встречу. В результате ошибки «Барыса» в центральной зоне «Динамо» открыло счет в середине периода – (на 13-й минуте российский нападающий Кирилл – КазТАГ) Слепец реализовал выход «1 в 0». Во втором периоде «Барыс» провел почти 8,5 минут в атаке, но вратарь «Динамо» Янис Ворис отразил все 12 бросков по своим воротам. В заключительном отрезке «Динамо» самоотверженно отстояло добытое преимущество – 1:0», - говорится в сообщении.

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка поздравил «Динамо» с победой.

«Динамо» с победой. Долго вкатывались в матч. Первый период был полностью за «Динамо». Хорошо, что нас Эдди оставил в игре с одним пропущенным голом. Затем со второго периода играли очень много на половине соперника, но отличная игра вратаря и самоотверженная игра всех хоккеистов «Динамо» не позволила нам забить хотя бы один гол. Когда ты не забиваешь, сложно рассчитывать на очки. Еще раз «Динамо» с победой», - сказал главный тренер на пресс-конференции по окончании матча.

Как сообщается, «Барыс» отправляется в Балашиху, где в понедельник проведет матч с местным «Авангардом», а «Динамо» в этот же день примет финский «Йокерит».

По данным vesti.kz, благодаря этой победе «Динамо» набрало 31 очко и ушло с последнего места в чемпионате и Западной конференции, обойдя минское «Динамо», у которого 30 баллов и одна игра в запасе. «Барыс» с 55 очками после 43 игр остался на третьей строчке на «Востоке».

Источник фото: hcbarys.kz