В Петропавловске отказались от передачи трех детсадов в доверительное управление

Петропавловск. 11 февраля. КазТАГ – В Петропавловске отказались от передачи трех детских садов в доверительное управление, передает КазТАГ.

«Принято решение об отмене передачи трех детских садов Петропавловска в доверительное управление. Инвесторы могут взять в управление детские сады, которые находятся в плачевном состоянии. Там, где не хватает государственных денег, привлекаются частные инвестиции. Такая работа проводится по всей республике. Соответственно, и наша область должна двигаться в этом направлении», - сообщил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов во вторник.

Напомним, 30 января МИА КазТАГ сообщало, что в Петропавловске широко обсуждается передача в доверительное управление трех благополучных детсадов – «Ивушка», «Балдаурен» и «Ак бота». Отмечалось, что несмотря на отсутствие необходимости делать финансовые вливания, объекты переданы в доверительное управление, причем с нарушениями проведения экспертизы проектов. После разгоревшегося скандала Аксакалов заявил, что поручил проверить законность передачи указанных дошкольных учреждений в доверительное управление.

Источник фото: Express-k.kz/©Елена Чернышова.


adimage