В работе АМТ за год выявили около двух тысяч нарушений промышленной безопасности

Астана. 27 февраля. КазТАГ – В работе «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) за год выявили около двух тысяч нарушений промышленной безопасности, заявил председатель комитета промышленной безопасности МЧС Казахстана Ныгмеджан Макажанов.

«За прошлый год на «АрселорМиттал Темиртау» выявили около 2 тыс. нарушений требований в области промышленной безопасности. При наступлении сроков, указанных в предписании, контрольный орган проводит внеплановую проверку по контролю над исполнением выданного предписания, и в случае нарушения – привлекает к ответственности по статье 462 КоАП РК», – рассказал Макажанов в понедельник.

По его словам, уполномоченный орган держит на особом контроле ситуацию, связанную с компанией.

«Это связано с тем, что ситуация с промышленной безопасностью на этом объекте плачевная. Все выявляемые нарушения, все выданные предписания, все объекты, приостановленные по указанию уполномоченного органа, находятся на постоянном контроле», – сказал Макажанов.

Отмечается, что сроки устранения нарушений устанавливают в зависимости от величины и объема выявленного нарушения.

«Устранение нарушений иногда связано с финансовыми вопросами, требующими значительного времени. По истечении срока мы проводим контрольную проверку по выполнению предписания», – заключил представитель МЧС.

Источник фото: Пресс-служба АМТ.


adimage