В сарае у полицейского нашли 30 туш отстреленных сайгаков в Карагандинской области

Караганда. 4 января. КазТАГ – В сарае у полицейского нашли 30 туш отстреленных сайгаков в Карагандинской области, передает корреспондент агентства.

«По информации участкового Шубаркольского сельского округа инспекторы выехали в село Алгабас Улытауского района, и в этом селе у участкового инспектора полиции Улытауского РОВД, капитана в сарае на территории его дома были обнаружены 30 туш отстреленных сайгаков», - сообщил в пятницу исполняющий обязанности руководителя центрального регионального филиала республиканского предприятия «ПО «Охотзоопром» Ерлан Абдрахманов.

Он уточнил, что к дому полицейского привели следы автомобильных шин.

«В ходе проведения рейдовых мероприятий по охране редких и исчезающих видов диких копытных животных и сайгаков, инспекторами Карагандинского опорного пункта РГКП «ПО «Охотзоопром» на территории Нуринского района в 30 километрах от села Жанбобек обнаружены сломанные автомобили Toyota Land Cruiser-100 и Toyota Land Cruiser-80. Инспекторы последовали по следам шин указанных внедорожников, и в степи нашли 18 туш отстреленных сайгаков», - пояснил ИО главы регионального филиала «Охотзоопрома».

После чего, по его словам, и были организованы поисковые мероприятия по задержанию скрывшихся лиц.

Начато досудебное расследование по части 4 статьи 337 (незаконная охота) УК РК.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage